В Бурятии ​представители в Госдуме раскрыли свои доходы

Михаил Слипенчук владелец 383 земельных участков.
Политика |

В Бурятии продолжается декларационная кампания. Доходы за прошлый год опубликовали представители в Госдуме – «единоросс» Михаил Слипенчук, коммунист Юрий Тармаев и «эсер» Иринчей Матханов.

Так, Слипенчук в прошлом году заработал 294,4 миллиона рублей и занимает 5 место в десятке самых состоятельных депутатов нижней палаты российского парламента.

У Михаила Слипенчука 383 земельных участков, один из них расположен в Конго. Площадь участков колеблется от одной тысячи до нескольких сотен тысяч кв. метров. У депутата также имеются два жилых дома на 500 и 197 «квадратов» (тот, что поменьше, также находится в Конго), хозяйственное строение и квартира во Франции площадью 94 кв. м. Имеются автомобиль Mercedes-Benz S600, снегоход, два мотовездехода и прицеп. Годовой доход одного из детей депутата составил 5 тысяч рублей.

Справедливоросс Иринчей Матханов заработал 4,7 миллиона рублей. Это на 800 тысяч больше, чем в 2014 году. В собственности у него два жилых дома (42 и 190 кв. м.) и три земельных участка: два предназначены для ведения подсобного хозяйства и один – для жилищного строительства. Автомобиля нет.

Супруга Матханова заработала – 19 миллионов рублей. Она владеет 4 объектами незавершённого строительства, 9 земельными участками, юртой на 1064 кв. метра, двумя турбазами. Также у нее есть три квартиры, нежилое помещение, два нежилых здания и овощехранилище на 130 кв.м. Передвигается жена Матханова на Mercedes-Benz E 200.

Доход коммуниста Юрия Тармаева составил 2,6 млн.рублей. В собственности у него имеются три земельных участка, половина жилого дома, квартира на 287 «квадратов» и грузовик ГАЗ 6601.

Супруга пополнила семейный бюджет на 423 тысячи. Она владеет земельным участком под индивидуальное жилищное строительство площадью 985 кв. м и квартирой на 63 кв. м. Ездит она на автомобиле Volkswagen Golf.

Опубликовали декларации и бурятские сенаторы. Так, Александр Варфоломеев заработал 4,9 миллиона рублей. Сенатору принадлежат три земельных участка, гаражный бокс на 34 кв. м, дом отдыха и жилой дом. Его супруга заработала 34 млн рублей. В ее собственности находятся семь участков площадью от 400 до 1200 кв. м, два жилых дома и две квартиры. Автомобилей у семьи нет.

Доход бурятского сенатора Арнольда Тулохонова составил 6,2 миллиона рублей. Из недвижимости у Тулохонова имеется земельный участок на 1222 кв. м, жилой дом и два гаражных бокса. Также сенатор внёс в декларацию маломерное судно «Казанка 2М».

Супруга заработала 5 млн рублей. У нее есть земельный участок площадью 1650 кв. м, строящийся жилой дом и две квартиры.

Кол-во просмотров: 1165

Поделиться новостью:


Поделиться: