В Тункинском национальном парке загорелся лес

Очаг тушат лесная охрана и местные жители.
Общество |

На утро 20 апреля в Бурятии зарегистрировано одно возгорание в Тункинском национальном парке. Очаг, общей площадью 0,5 га, тушат 13 сотрудников лесной охраны и местные жители. Задействована пожарная техника.

За прошедшие сутки ликвидировано 2 очага в Закамеснком и Хоринском районах на общей площади 35 га. С сегодняшнего дня пожароопасный сезон открыт в Курбинском (Хоринский район) и Джидинском лесничествах.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 9 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет 147,5 га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона был зарегистрирован 141 очаг, площадь, пройденная огнем, составила более 14 тысяч га.

По данным Бурятского Гидрометцентра в ближайшие сутки по республике ожидается усиление ветра. В связи с этим увеличивается риск возникновения и быстрого распространения пожаров, возникших вследствие неконтролируемых отжигов травы.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Кол-во просмотров: 693

Поделиться новостью:


Поделиться: