В Бурятии отметят праздник весны и труда

Анонс культурных мероприятий на первое мая.
Общество |

1 мая во многих странах мира традиционно отмечается праздник, который в нашей стране долгие годы носил название «День международной солидарности трудящихся». С 1992 года в Российской Федерации он отмечается как Праздник весны и труда.

В Улан-Удэ в честь 1 мая в 11:00 на площади Советов состоится торжественный митинг и фестиваль творческих коллективов «Родному краю посвящаю».

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений города. Среди них муниципальный концертный духовой оркестр, народный фольклорный ансамбль «Тоонто», хор ветеранов «Забайкалочка», народный ансамбль «Казачий спас», студия эстрадного вокала «Аллегро», Забайкальский народный хор «Семейские янтари», народный ансамбль «Станица» и множество других коллективов.

Также, в этот день, для жителей отдалённых микрорайонов, городские культурно-досуговые учреждения подготовили ряд мероприятий, посвященных Празднику весны и труда.

В 10:30 в социально-культурном центре «Кристалл» будет представленапрограмма народного духового ретро-медь оркестра «Дивертисмент».

В 13:00 в мкрн Аэропорт, на торговой площадке «Товары Бурятии» ДК «Авиатор» проведёт Фестиваль национальных культур «Зов предков», приуроченный к празднованию 1 мая и 350-летию города Улан-Удэ .

В 15:00 в ДК «Забайкальский» состоится Праздничный концерт «Майский день!», сообщает комитет по культуре.

Кол-во просмотров: 984

Поделиться новостью:


Поделиться: