В Забайкалье члену ОПГ «Осиновские» вынесли приговор

Андрей Дрюнин входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России.
Происшествия |

Собранные следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Андрею Дрюнину. Он признан виновным в покушении на убийство трёх человек, совершенному организованной группой (ч. 3 ст.30 п. «а, ж» ч. 2 ст.105 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в ноябре 2003 года в городе Чите Дрюнин, совместно с другими участниками организованной преступной группы «Осиновские» с целью убийства двух человек, при помощи самодельного взрывного устройства с дистанционным управлением подорвали автомобиль BMW, припаркованный возле кафе «Аура».

Находящиеся в автомашине мужчины оказались живы из-за того, что в баке автомобиля практически не было бензина и ожидаемого эффекта от взрыва не произошло.

Кроме того, в апреле 2009 года Дрюнин совместно с другими соучастниками решили убить предпринимателя-конкурента из посёлка Забайкальск. Мужчину расстреляли на выходе из автомобиля около центрального рынка в Чите. Потерпевший выжил благодаря своевременной помощи медиков.

Приговором суда Дрюнину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также в отношении Андрея Дрюнина первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется другое уголовное дело по обвинению в убийствах и других особо тяжких преступлениях, совершённых в составе организованной преступной группы. Подробности этого дела пока не разглашаются в интересах следствия, сообщает СУ СК по Забайкальскому краю.

Дрюнин более пяти лет находился в федеральном розыске по подозрению в совершении десятка заказных убийств. Он входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России. Полиция задержала его в апреле 2015 года в Иркутске. При обыске у него изъяли пистолет Макарова с боеприпасами, три поддельных паспорта и более 20 мобильных телефонов, сообщает "ТАСС".

Кол-во просмотров: 1259

Поделиться новостью:


Поделиться: