В Кабанском районе открыли цех по переработке молока

Пока продукция реализуется только в районе, однако в планах – освоение новых рынков сбыта.
Общество |

Мощности перерабатывающего цеха, открытого на предприятии ООО «Рубин», позволяют производить в год до 500 тонн высококачественной молочной продукции.

- У нас есть своя ферма, есть богатый опыт по сбору молока и у местного населения. Мы делаем ставку на высокое качество сырья плюс современное оборудование. Надеемся, что покупатели республики по достоинству оценят нашу экологически чистую качественную продукцию, - рассказывает руководитель предприятия Александр Никонов.

В Кабанском районе ООО «Рубин» считается признанным лидером по производству молока. На ферме содержится 345 коров. В 2015 году предприятие произвело 961 тонну молока.

Открытие перерабатывающего цеха позволит решать новые задачи. С выходом на полную мощность цех сможет увеличить переработку молока до трёх тонн в сутки. Сегодня сельхозпредприятие ООО «Рубин» освоило производство нескольких видов молочной продукции под маркой «Белые росы»: натуральных сливок, сметаны, творога, молока и сливочного масла.

Пока продукция реализуется только в районе, однако в планах – освоение новых рынков сбыта. В настоящий момент идут переговоры с торговыми сетями города Улан-Удэ. И уже через месяц продукция «Белые росы» появится в магазинах и супермаркетах. Также предприятие планирует принимать участие в тендерах на поставку продукции для лечебных и социальных учреждений района.

Открытие цеха – это еще и новые рабочие места. Сейчас здесь трудятся четыре человека. С увеличением объемов переработки молока штат предприятия тоже вырастет, сообщает пресс-служба правительство РБ.

Всего в республике в 2015 году господдержка сельхозпроизводителей составила 1,372 млрд руб. В том числе из республиканского бюджета на эти цели было выделено порядка 559, 2 миллионов.

Кол-во просмотров: 2414

Поделиться новостью:


Поделиться: