​К тушению пожаров в Бурятии подключились парашютисты-пожарные

В республике зарегистрировано три очага на общей площади 93 га.
Общество |

На утро 28 апреля в Бурятии зарегистрировано 3 очага на общей площади 93 га. Возгорания зарегистрированы в Баргузинском, Бичурском, Кяхтинском районах. Все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением.

Большая часть территории, на которой зарегистрированы очаги – нелесная.

На тушении очагов задействованы 79 человек - сотрудники лесной охраны, местные жители. В Баргузинском районе задействованы парашютисты-пожарные «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Применяется тяжелая и лесопожарная техника: 1 бульдозер, 6 лесопожарных тракторов, 15 пожарных машин..

За прошедшие сутки было ликвидировано 3 очага в Бичурском и Хоринском районах на общей площади около 30 га.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 29 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет около 530 га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 309 очагов, площадь, пройденная огнем, составила около 24 тысяч га.

В преддверии майских праздников обращаем внимание жителей республики, что на территории Бурятии, за исключением Баргузинского, Еравнинского, Северо-Байкальского, Муйского районов, города Северобайкальск введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено гражданам посещение лесов, разведение костров, поджигание сухой травы, мусора на землях лесного фонда, в границах сельских поселений, городских округов и на межселенных территориях, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Кол-во просмотров: 618

Поделиться новостью:


Поделиться: