В Улан-Удэ в лесу обнаружены ящики с опасным веществом

В лесном массиве Энергетика местная жительница наткнулась на средства химической защиты, выпущенные еще более 40 лет назад.
Общество |

В лесном массиве возле Энергетика местная жительница наткнулась на средства химической защиты, выпущенные еще более 40 лет назад. Об этом говорят наклейки на ящиках, на каждом из которых написано «Яд».

- Мы пошли гулять в лес и увидели эти ящики. Сразу позвонили в МЧС, я сфотографировала. Сейчас смотрю они оцепили всё это. На них написано «Яд» и какие-то ампулы, полные какой-то жидкости - рассказывает женщина.

Сейчас в лесу работают специалисты МЧС. Несанкционированную свалку огородили.

Как выяснилось, эта жидкость действительно опасна для здоровья человека. Но только в том случае, если попадёт в слизистую, или в желудок.

- Были обнаружены средства ИПП-8, которые предназначены для обработки противогазов. В количестве 30 ящиков - уточнил начальник Управления ЧС по Железнодорожному району города Дмитрий Федоров.

В данное время выясняется владелец обнаруженных веществ. Это могут быть вооруженные силы, МВД, или арендаторы бомбоубежищ, сообщает "Тивиком".

Кол-во просмотров: 635

Поделиться новостью:


Поделиться: