Глава Бурятии в Москве снова обсудит вопрос снижения энерготарифов

Обсудят конкретные пути реализации поручения Владимира Путина по выравниванию тарифов на электроэнергию для потребителей Бурятии.
Политика |

Сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын в Москве встретится с заместителем председателя Правительства России Аркадием Дворковичем. Основной темой встречи станет обсуждение конкретных путей реализации поручения главы государства по выравниванию тарифов на электроэнергию для потребителей Бурятии.

Напомним, ранее Владимир Путин на встрече с главой республики давал соответствующее поручению Правительству РФ, Аркадию Дворковичу.

Тариф для населения республики является средним по Российской Федерации, кроме соседней Иркутской области, где тариф в разы ниже, и по вопросам выравнивания тарифов Правительство Бурятии также ведет большую работу. Но потребители, относящиеся к категории «прочих», платят в Бурятии намного больше – до 6,7 рублей за киловатт, сообщает правительство РБ.

В эту категорию попал малый бизнес, бюджетные организации и ряд других. Глава республики сообщил, что власти республики провели всю подготовительную работу, чтобы снизить тариф со второго полугодия, в крайнем случае – с начала 2017 года.

Кол-во просмотров: 661

Поделиться новостью:


Поделиться: