В Улан-Удэ Пенсионный фонд будет работать в майские праздники

Руководство приняло данное решение из-за наплыва пенсионеров, желающих изменить способ доставки пенсий.
Общество |

Клиентские службы Пенсионного фонда в Улан-Удэ будут работать в майские праздники. Из-за наплыва пенсионеров, желающих изменить способ доставки пенсий, руководство Отделения приняло решение организовать прием населения 30 апреля и в праздничные дни 1, 2, 3 мая. Для обслуживания граждан будут открыты два клиентских зала по ул. Коммунистической, 45 а и по ул. Жердева, 2 а с 8.30 ч. до 17.30 ч.

Руководство Отделения ПФР по Бурятии еще раз убедительно просит пенсионеров не беспокоиться по поводу пенсий за май. Все обязательства государства по выплате пенсий и социальных выплат будут выполнены перед всеми пенсионерами. В Отделении приняты меры по организации оперативной отработки заявлений о смене доставочной организации, а клиентские залы усилены дополнительными сотрудниками.

Напомним, для того чтобы изменить способ доставки, гражданину необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с паспортом и новыми реквизитами любого удобного для вас банка, либо отделения «Почты России». Заявления также можно будет подать в электронном виде на сайте Пенсионного фонда РФ через «Личный кабинет гражданина».

В настоящее время договоры об осуществлении доставки пенсий и социальных пособий Отделением ПФР по Республике Бурятия заключены с достаточным количеством кредитных организаций, работающих на территории Бурятии, а также с «Почтой России». По желанию получатели пенсий и социальных выплат могут выбрать среди банков – доставщиков: Сбербанка, Росбанка, Россельхозбанка, Восточно-Сибирского транспортного банка, Росгострахбанка, Азиатско-Тихоокеанского банка, Бинбанка, Совкомбанка, Промсвязьбанка, банка «Восточный» и Связьбанка. А также получать пенсии и через отделения «Почты России», сообщает пресс-служба ОПФР по РБ.

Кол-во просмотров: 1220

Поделиться новостью:


Поделиться: