Основные соревнования «Алтарганы-2016» пройдут на Центральном стадионе

2 июля пройдут соревнования по бурятской борьбе «Бүхэ Барилдаан» и стрельбе из национального лука «Сурхарбаан».
Общество |

На расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению Международного бурятского фестиваля «Алтаргана - 2016» министр спорта и молодежной политики РБ Баир Ангуров рассказал о спортивной программе фестиваля.

Проведение основных соревнований планируется на Центральном стадионе. Так, 2 июля пройдут соревнования по бурятской борьбе «Бүхэ Барилдаан» и стрельбе из национального лука «Сурхарбаан». Состоится бурятская игра по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалган» и традиционная игра в кости «Шагай наадан».

Соревнования по конному спорту пройдут 1 июля на ипподроме Иволгинского дацана. Они включают в себя 8 дистанций, из них 4 классические и 4 дистанции для лошадей бурятской породы. Самая длинная дистанция - 21 км.

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены медалями, дипломами и призами. Победителям в абсолютном первенстве вручат дипломы, пояса чемпионов, призы, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Все правила состязаний с указанием формы одежды для каждого вида спортивной программы доступны на официальном сайте фестиваля: www.altargana.info.

Кол-во просмотров: 946

Поделиться новостью:


Поделиться: