Спортсменки из Бурятии стали призерами Первенства России по боксу

Бурятские спортсменки завоевали 6 медалей.

С 17 по 24 апреля в городе Алексин Тульской области прошло Первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. Всего в первенстве РФ приняли участие около 236 боксеров из 48 регионов страны - 128 девушек 2000-2001 гг. рождения и 108 юниорок.

В делегации из 12 спортсменов бурятские спортсменки завоевали 6 медалей, из них 4 золотые, одна серебряная и 1 бронзовая медали.

В категории девушек 14-15 лет первое место заняла бурятская спортсменка Любовь Шарапова в весе 48 кг. Любовь провела три боя, в финале одолела спортсменку из Нижегородской области.

В весе 63 кг кандидат в мастера спорта Татьяна Константинова провела всего два боя. В финальной встрече с призером первенства Европы Дикман Кристиной из Оренбургской области наша Татьяна со счетом 3:0 выиграла.

Еще одну золотую медаль в весовой категории 66 кг. завоевала Ангелина Кабакова. Свою победу она вырвала у призера первенства мира, уроженки Нижегородской области. В этой же возрастной категории девушки 14-15 лет в весе свыше 80 к .кандидат в мастера спорта Юлия Арефьева заняла третье место. Она проиграла девушке из ХМАО-Югра.

Среди юниорок 17-18 лет кандидат в мастера спорта Людмила Воронцова в своем весе 60 кг провела три боя.В финальном бою одолела москвичку кандидата в мастера спорта, призера первенства Европы-2015 Эсман Анастасию. Людмила выполнила норматив мастера спорта по боксу.

В категории свыше 81 кг бурятская спортсменка Кристина Ткачева завоевала «серебро». В финале она проиграла трехкратному победителю Чемпионата Европы и двукратному победителю Чемпионата мира Марии Шишмаревой (Московская область и Забайкальский край).

Все девушки занимаются в РСДЮСШОР под руководством тренеров по боксу - Бадма Бадмаев и Алексей Евдокимов, сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики.