Тхэквондисты Бурятии стали чемпионами «Кубка Байкала»

По итогам 2 соревновательных дней тхэквондисты Бурятии завоевали 36 золотых медалей.

В Улан-удэ прошел 12-й международный турнир по тхэквандо. За почетную награду состязались полтысячи спортсменов из Красноярска, Ачинска, Хабаровска, Новосибирска и даже Монголии. Приехали не только побороться за звание лучшего, но и перенять опыт, посмотреть как работает соперник.

По итогам 2 соревновательных дней тхэквондисты Бурятии завоевали 36 золотых медалей, на втором сборная Монголии и третье место заняли спортсмены из Красноярского края.

Также своё первое боевое крещение прошли и малыши - в весе от 23 килограммов.

Состав тхкэвондистов Бурятии был сильным. Это недавние чемпионы России и Европы. Сегодня они готовятся ко всемирным соревнованиям, которые пройдут в Италии, сообщают "Вести".

- Этот год для меня был самым решающим. Я смог выиграть чемпионат России, который проходил в Сочи, и Чемпионат Европы, который проходил в Греции. Я хочу поблагодарить своих тренеров и буду заниматься, и готовиться к чемпионату мира, - рассказывает чемпион России, чемпион Европы по тхэквондо (Бурятия) Булат Зандеев.