Гиревики Бурятии установят «Рекорд Победы»

Общее количество подъемов составит более 25 тысяч.
Общество |

9 мая в 11 часов на площади Революции стартует акция «Рекорд Победы», посвященная празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участники планируют установить рекорд - подъем 16 кг гири в упражнении «рывок» 25 тысяч 933 раз - столько мирных дней прошло со времени окончания Великой Отечественной войне.

В акции примут мужчины по одному представителю от районов республики в составе группы 15 человек. Они выступят на пяти помостах, поочередно меняя друг друга. 5 спортсменов выполнят упражнения в течение 3 минут, затем заступят следующие 5 участников.

На шестом помосте в акции смогут принять участие все желающие. Все подъемы суммируются, включая подъемы на шестом помосте. Общее количество подъемов должно составить - 25 933.

По словам председателя регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в республике Сергея Леонова, на установление рекорда будет затрачено около 3,5 часов.

Организаторы отмечают, что рекорд Победы 9 мая установят и в районах республики. Также акцию поддержали многие регионы России, сообщает правительство РБ.

Кол-во просмотров: 788

Поделиться новостью:


Поделиться: