Школьник из Улан-Удэ победил на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Победа дала выпускнику право внеконкурсного поступления в ВУЗы страны на профильное направление.
Общество |

Ученик 11 класса СОШ №32 Виталий Тубденов победил на Всероссийской олимпиаде по русскому языку. Победа на олимпиаде дала выпускнику право внеконкурсного поступления в ВУЗы страны на профильное направление.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку проходил в г. Курск на базе Курского Государственного Университета с 18 по 24 апреля. В данном этапе состязались 233 участника из 55 регионов России.

Виталий показал высокий результат и стал призёром заключительного этапа ВсОШ -2016. Он награждён дипломом Министерства образования и науки РФ, а также ценными призами.

- Олимпиада проходила в два тура, задания были интересными и сложными, включающими такие разделы языкознания как лексика, грамматика, знания древнерусского языка и другие, - рассказал Виталий Тубденов.

Кроме состязательных туров, участникам и руководителям команд были предложены мастер-классы и лекции профессоров ведущих вузов России МГУ, ВШЭ, а также экскурсии по Курской области и городу Курску. Руководители участников получили удостоверения о повышении квалификации в Курском Государственном Университете.

Руководителем Виталия Тубденова является учитель русского языка и литературы СОШ №32 Улан-Удэ Елена Белоусова.

Отметим, ранее Виталий стал победителем Республиканского этапа ВсОШ по русскому языку, сообщает минобразования РБ.

Кол-во просмотров: 795

Поделиться новостью:


Поделиться: