Сборная России проиграла первый матч ЧМ по хоккею

Россияне пропустили три шайбы.

Сборная России по хоккею уступила в Москве команде Чехии со счетом 0:3 в матче чемпионата мира.

На 15-й минуте игры первую шайбу в ворота российской команды забросил Томаш Кундратек, на 21-й минуте Роман Червенка реализовал численное преимущество своей команды, а на 59-й минуте - после того, как сборная России заменила вратаря Сергея Бобровского на полевого игрока - Михал Бирнер послал третью шайбу в пустые ворота.

Ранее в этот день Канада победила команду США со счетом 5:1. Швеция взяла верх над Латвией - 2:1, вырвав победу в овертайме. Финляндия, в свою очередь, победила Белоруссию - 6:2.

Дальнейший график матчей сборной РФ на групповом этапе выглядит следующим образом: 8 мая Казахстан - Россия (начало - 12:15 мск), 9 мая Латвия - Россия (16:15), 12 мая Россия - Дания (20:15), 14 мая Россия - Швейцария (16:15), 16 мая Россия - Норвегия (16:15), 17 мая Россия - Швеция (20:15).

В турнире, который проходит в Москве и Петербурге, принимают участие 16 команд, разделенные на две группы - по восемь сборных в каждой.

В Москве матчи пройдут на льду арены "ВТБ Ледовый дворец", в Петербурге - в СК "Юбилейный".

Сборная России попала в группу А, ее соперниками стали Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан. Матчи группы А пройдут в Москве, сообщает "Интерфакс".