В Тункинском районе чиновник похитил бюджетные средства

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Общество |

В Тункинском районе проведена проверка исполнения федерального законодательства при получении социальных выплат в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Установлено, что главный специалист Администрации МО «Тункинский район» из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое должностное положение в мае 2013 года похитил бюджетные средства, предназначенные на социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Сумма составила 677 277 рублей. С целью хищения он перечислил указанные средства на счет знакомого, который снял и передал их наличными специалисту.

Прокурором района по данному факту вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам которого в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Дело находится в производстве, сообщает прокуратура РБ.

Кол-во просмотров: 669

Поделиться новостью:


Поделиться: