В Улан-Удэ впервые пройдет фотоквест для школьников

Участники должны пройти маршрут по заданным фотографиям, разгадывая по пути ребусы, загадки, головоломки.
Общество |

20 мая Городской дворец детского (юношеского) творчества проведет фотоквест для школьников «В городе U…», посвященный 350-летию Улан-Удэ.

Мероприятие такого характера будет проведено впервые, это новый формат увлекательных игр. У ребят будет возможность продемонстрировать знания культурных и исторических объектов города, а также проверить свою физическую подготовку. На прохождение фотоквеста дадут 2 часа.

Основная цель, которую преследуют организаторы - это повышение роли и значения культурных объектов города в морально-эстетическом воспитании подрастающего поколения.

Фотоквест – это соревнование с элементами городского ориентирования, но не по заданным координатам, а по фотографиям, на которых изображены известные объекты городских пейзажей.

Главная задача участников – пройти маршрут по заданным фотографиям, разгадывая по пути различного рода ребусы, загадки, головоломки и т.п.

Организаторы, определяя маршрут прохождения дистанции, выбрали интересные объекты и составили задания таким образом, чтобы учащиеся при определении объектов, изображенных на фотографиях, использовали свои знания литературы, математики, географии, истории и физкультуры, проявляя логику, смекалку и наблюдательность.

Объектом может служить памятник истории или достопримечательность города, учебное заведение или зона отдыха, постоянно находящийся перед глазами или незаметный, но оригинальный объект, надпись, растение.

В панораму вошли следующие объекты: площадь Советов, Проспект Победы; Горсад, Мемориал Победы, сквер имени Кирова, площадь Революции, сквер «Гостиный ряд», Александровский Сад, Свято-Одигитриевкий собор, «Арбат» ул. Ленина, Театральная площадь Бурятского государственного академического театра оперы и балета им Г.Ц. Цыдынжапова) и др, сообщает Комитет по образованию города.

Кол-во просмотров: 1142

Поделиться новостью:


Поделиться: