Бурятские борцы завоевали три "золота" на Чемпионате России

Спортсмены получили путевки на Чемпионат мира среди студентов.

13-15 мая в Москве прошел Чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов. Бурятские спортсмены Бадмацырен Доржиев, Ульяна Тукуренова и Алёна Посельская завоевали золотые медали соревнований.

В разделе панкратион в весовой категории 62 кг чемпионом стал представитель бойцовского клуба "Патриот", студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва) Бадмацырен Доржиев.

Обладательницами золотых медалей турнира в разделе женской борьбы стали студентки БГСХА им. В.Р. Филиппова Ульяна Тукуренова (58 кг) и Алена Посельская (60 кг).

По итогам соревнований Бадмацырен Доржиев, Ульяна Тукуренова и Алена Посельская получили путевки на Чемпионат мира среди студентов, который пройдет в Турции 25-30 октября 2016 года, сообщают "Борцы Бурятии".