В Бурятии юридические лица будут платить за электроэнергию по сниженной цене

Начиная с мая нерегулируемая цена для потребителей-юридических лиц будет ниже.
Общество |

ОАО "Читаэнергосбыт" планирует снизить цены для потребителей – юридических лиц. Это стало возможным благодаря эффективной работе энергосбытовой компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), сообщает пресс-служба ОАО «Читаэнергосбыт».

Компания заключила на оптовом рынке э/энергии свободные двусторонние договоры купли-продажи электрической энергии в интересах всех обслуживаемых гарантирующим поставщиком потребителей-юридических лиц (покупателей) на территории Забайкальского края и Бурятии на период май – декабрь 2016 года с производителями электрической энергии ПАО «РусГидро» и ПАО "Иркутскэнерго".

В ходе исполнения указанных договоров средневзвешенная нерегулируемая цена на электроэнергию будет ниже среднерыночной, определяемой по итогам торговли электрической энергией по результатам конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперед (рынок на сутки вперед).

Начиная с мая нерегулируемая цена для потребителей-юридических лиц ОАО «Читаэнергосбыт» будет ниже по сравнению с вариантом без наличия свободных договоров. Процент снижения цены будет определен по факту исполнения настоящих договоров.

- У нас есть возможность снизить только свободную цену на э/энергию за счет заключения прямых договоров. Безусловно, в интересах наших потребителей мы будем продолжать работать над снижением затрат на покупку электроэнергии, – отметил генеральный директор ОАО «Читаэнергосбыт» Виталий Мазур.

Кол-во просмотров: 1497

Поделиться новостью:


Поделиться: