В Бурятии предлагают увеличить безвозмездное поступление в республиканский бюджет

Бюджет увеличат почти на 1,4 миллиарда рублей.
Экономика |

Внеочередная сессия республиканского парламента состоится 26 мая. В повестке заседания один вопрос – «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2016 год».

Законопроект разработан в целях своевременного освоения средств федерального бюджета, выделенных для республики. Безвозмездные поступления предлагается увеличить на 1 380,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Народного Хурала.

По информации министерства финансов республики, в регион поступили субсидии в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)». Речь идет о 160,2 миллионах рублей, которые будут направлены на реконструкцию автомобильной дороги Шергино – Оймур – Заречье на отрезке с 53 по 68 км в Кабанском районе. Средства поступят в соответствии с соглашением между Ростуризмом и правительством РБ.

Другая крупная сумма – 176,2 миллиона рублей - поступит в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Эти деньги также пойдут на строительство и реконструкцию автомобильных дорог – на этот раз подъездных к населенным пунктам. Так, в планах на 2016 год обеспечить подъездами село Зун-Хурай Хоринского района, село Боций и улус Верхний Бургалтай Джидинского района, улусы Ангир и Добо-Енхор Заиграевского района и улус Уржил Баргузинского района Бурятии.

187,9 миллионов рублей будет направлено на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, а также развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования. 252,9 миллионов рублей поступит на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов образования и культуры. В частности, 134,9 миллионов рублей – на реконструкцию школы № 2 в Улан-Удэ и 118 миллионов рублей на строительство районного Дома культуры на 180 мест в селе Мухоршибирь.

191,9 миллионов рублей составят субсидии в рамках реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы». Здесь средства планируется направить очистные сооружения производительностью 3000 кубометров в городе Кяхта, на строительство полигона твердых бытовых отходов сельского поселения «Эгитуйское» Еравнинского района и полигон для твердых бытовых отходов с рекультивацией существующей свалки в селе Петропавловка Джидинского района.

4,2 миллиона рублей, в соответствии с распоряжением правительства, поступит в Бурятию на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, 50,5 миллионов на финансовое обеспечение летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

357 миллионов рублей составят поступления от некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» на развитие монопрофильного городского поселения «Селенгинское». Здесь деньги будут направлены на строительство сетей канализации, водопровода, реконструкцию водозаборных сооружений Селенгинска, строительство электролинии и подстанции, а также моста через реку Чернуха, сообщает "Восток-Телеинформ".


Кол-во просмотров: 906

Поделиться новостью:


Поделиться: