В Бурятии выпускники сдали первый экзамен по выбору

Старшеклассники сдали экзамены по выбору, которые потребуются при поступлении в вуз.
Общество |

На сдачу ЕГЭ-2016 в республике зарегистрировались более 7 тысяч человек, из них порядка 5 тысяч — выпускники текущего года.

Сегодня старшеклассники сдали первые экзамены по выбору, которые потребуются им при поступлении в вуз. ЕГЭ по литературе сдают 289 выпускников, по географии 164. Испытания прошли в 29 пунктах проведения экзамена.

- В этом году мы провели ряд изменений в части организации проведения экзаменов – увеличили количество пунктов с печатью и сканированием экзаменационных материалов прямо в аудитории. В этом году по такому принципу будут работать 22 из 60 ППЭ. Это проводится как для повышения информационной безопасности, так и для снижения расходов на доставку экзаменационных материалов в отдаленные местности», - отметил министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов.

В 90% всех экзаменационных аудиторий Бурятии ведется онлайн-видеонаблюдение. За ходом проведения ЕГЭ следят не только федеральные, но и республиканские эксперты. Для этого в столице республики создан региональный ситуационно-информационный центр онлайн-видеонаблюдения.

Следующий, обязательный ЕГЭ по русскому языку, состоится 30 мая. Основной этап Единого государственного экзамена 2016 года продлится до конца июня, сообщает пресс-служба минобразования и науки РБ.

Кол-во просмотров: 928

Поделиться новостью:


Поделиться: