В США назван первый официальный кандидат в президенты

Им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон.
Общество |

Первым официальным кандидатом на пост президента США на выборах в ноябре 2016 года стал Гэри Джонсон - бывший губернатор штата Нью-Мексико.

Либертарианская партия США первой из политических сил определилась со своим кандидатом в президенты на ноябрьских выборах. В ходе партийного съезда Джонсон набрал 55,8% голосов. Пятерых его конкурентов поддержало в общей сложности меньшее число сторонников, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на телеканал Fox News.

- Я буду работать настолько серьезно, насколько возможно, чтобы представлять всех, кто собрался в этом зале, — пообещал Джонсон в ходе съезда.

Обычно либертарианцы не имеют никаких шансов на победу на выборах. Однако в этот раз, как отмечает телеканал, Джонсон в опросах неизменно набирает более 10% голосов. С учетом крайне низкой популярности лидеров — республиканца Дональда Трампа и демократки Хиллари Клинтон — у него появляются определенные перспективы.

Вместе с тем, для того, чтобы хотя бы принять участие в предвыборных дебатах кандидатов в президенты, Джонсону надо будет заручиться поддержкой 15% сторонников по итогам трех подряд опросов общественного мнения, сообщает "Интерфакс".

Отметим, Гэри Джонсон уже участвовал в выборах четыре года назад.





Кол-во просмотров: 823

Поделиться новостью:


Поделиться: