Выпускники школ сдали обязательный экзамен по русскому языку

Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев.
Общество |

30 мая в Бурятии сдали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев. Его участниками стали 5985 человек. Экзамен по русскому языку является обязательным для получения школьного аттестата и необходим при поступлении в вузы на все специальности.

На выполнение экзаменационной работы ребятам было отведено 3 часа 30 минут. Для получения школьного аттестата ученикам необходимо набрать 24 балла, чтобы поступить в высшие учебные заведения абитуриентам необходимо набрать минимум 36 баллов.

Экзаменационные испытания были организованы на базе 60 пунктов. За объективностью проведения следили как федеральные, так и республиканские эксперты. С этой целью в Улан-Удэ создан региональный ситуационно-информационный центр онлайн-видеонаблюдения. Кроме того в пунктах проведения экзамена работают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Следующий экзамен основного периода состоится 2 июня. Выпускникам предстоит проверить свои знания по математике (базовый уровень). Напомним, что основной период продлится до конца июня, сообщает пресс-служба минобразования и науки РБ.

Напомним, 27 мая стартовал основной этап Единого государственного экзамена. Итоговую аттестацию пройдут более 7 тысяч жителей республики, в том числе 5358 выпускников этого года.

Старшеклассники сдали первые экзамены по выбору, которые потребуются им при поступлении в вуз. ЕГЭ по литературе сдали 289 выпускников, по географии 164. Испытания прошли в 29 пунктах проведения экзамена.

Кол-во просмотров: 734

Поделиться новостью:


Поделиться: