В Улан-Удэ отец с сыном делят ​жилплощадь

7 лет происходит конфликт между отцом и сыном из-за квартирного вопроса.
Общество |

Нешуточные бои развернулись за 13 кв. метров жилплощади между отцом и сыном в Улан-Удэ. Посредниками между близкими родственниками стали судебные приставы Железнодорожного районного отдела во время исполнения судебного решения о вселении отца в отдельную комнату, находящуюся в жилом двухэтажном доме.

В течение 7 лет происходит конфликт между отцом и сыном из-за квартирного вопроса. За это время они прошли через ряд судебных решений, а также возбуждение уголовного дела в связи с угрозой убийством и причинением вреда здоровью.

Как выяснилось, в пылу очередной ссоры родитель ударил по голове сына, в результате чего он потерял сознание. Ему была оказана медицинская помощь. Инцидент завершился привлечением родителя к уголовной ответственности.

– В ходе исполнительного производства судебные приставы дважды вселяли отца в спорную комнату, однако из-за того, что фактически мужчина не смог проживать на общей жилплощади, приставы дважды были вынуждены отменять постановление об окончании производства, - отметил начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП по РБ Александр Мункуев.

В третий и уже в последний раз, как надеются судебные приставы, вселить взыскателя удалось после того, как сын решил свой квартирный вопрос, сняв другое жилье и освободив комнату.

На сегодняшний день ключи от входной двери переданы взыскателю, должник в соответствии с решением суда, не чинит препятствия в пользовании жильем. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кол-во просмотров: 1823

Поделиться новостью:


Поделиться: