Выпускники школ сдали ЕГЭ по математике базового уровня

На прохождение второго обязательного госэкзамена явилось 4800 участников. Зафиксировано 1 нарушение.
Общество |

Сегодня, 2 июня, выпускники сдали ЕГЭ по обязательному предмету – математике базового уровня. На прохождение второго обязательного госэкзамена явилось 4800 участников. Выпускные экзамены на территории Бурятии были организованы в 58 пунктах.

- В соответствии с Концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей, в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный и уже второй год выпускники сдают его в новом формате. Важно то, что каждый участник ЕГЭ вправе выбрать для себя вариант экзамена по собственному желанию, - отметил министр образования республики Алдар Дамдинов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня содержит 20 заданий преимущественно практико-ориентированного характера. Оценивается этот экзамен по 5-балльной шкале. Для успешной сдачи экзамена необходимо получить не менее 3 баллов.

Продолжительность экзамена по математике составил 3 часа.

Экзамен по базовой математике прошел во всех районах республики в штатном режиме, без технологических сбоев. Результаты экзамена школьники узнают через 10 дней. Вместе с тем при проведении экзамена зафиксировано 1 нарушение – наличие у участника мобильного телефона.

Минобрнауки Бурятии обращает внимание на то, что за наличие мобильных телефонов и письменных заметок, результаты участников ЕГЭ будут аннулированы без права повторной сдачи экзамена в текущем году.

Выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не смогли сдать сегодня экзамен, могут пересдать математику в резервный день - 28 июня.

Сдача единого государственного экзамена по профильной математике состоится 6 июня, сообщает минобразования и науки по РБ.

Кол-во просмотров: 544

Поделиться новостью:


Поделиться: