В Германии отменили рок-фестиваль, на котором 82 человека пострадали от удара молнии

Из-за непрекращающихся гроз городская администрация отменила разрешение на проведение мероприятия.
Общество |

Рок-фестиваль Rock am Ring, проходящий в городе Мендиг на западе Германии, был завершен на день раньше запланированного. Как сообщает Deutsche Welle, из-за непрекращающихся гроз городская администрация отменила разрешение на проведение мероприятия.

Вечером в пятницу, 3 июня, во время концерта в результате удара молнии пострадали десятки зрителей. По данным местных властей, от удара молнии пострадали 82 посетителя фестиваля. Двое из них были доставлены в реанимацию.

The Guardian со ссылкой на немецкий «Красный крест» сообщает о 71 пострадавшем.

На фестиваль Rock am Ring собрались около 45 тысяч зрителей. 4 июня стало известно, что как минимум 42 посетителя пострадали от удара молнии.

Выступления музыкантов неоднократно прерывались из-за плохой погоды, однако организаторы опровергали слухи о досрочном завершении фестиваля, сообщает "Медуза".

Rock am Ring — один из крупнейших мировых рок-фестивалей, ежегодно проходящий в Германии в первые выходные июня и длящийся четыре дня. Он берет свое начало в 1985-м.

На фестивале за время его существования играли The Who, AC/DC, Deep Purple, Scorpions, Dio, Van Halen, Rolling Stones, Оззи Осборн.

Кол-во просмотров: 873

Поделиться новостью:


Поделиться: