Бурятскую компанию DRD Biotech оценили в Токио

В планах компании выйти на азиатские рынки.
Экономика |

500 тысяч йен и 3 года бесплатной работы в коворкинге 31 VENTURES Office (Токио) выиграла компания DRD Biotech, заняв второе место на престижном международном конкурсе Asian Entrepreneurship Award 2016, прошедшем в Токио 5-7 июня. Компания представила диагностические тест-системы для раннего выявления повреждений мозга.

Генеральный директор компании DRD Biotech Анжей Жимбиев рассказал, что предложение принять участие в конкурсе поступило неожиданно, и компания решила использовать шанс и посмотреть на азиатские инновационные проекты.

- Особый интерес представляла Япония, являющаяся лидером по многим направлениям, ­– признается Жимбиев. ­– Нас приятно удивило большое количество участников со всего Азиатско-Тихоокеанского региона – многие из них подали на конкурс очень сильные проекты. Россия в этом конкурсе была представлена впервые, и нам особенно приятно, что мы не ударили в грязь лицом. В наших ближайших планах – выход на азиатские рынки, и победа в конкурсе создает для этого хорошие предпосылки.

Директор по акселерации по направлению «Биомедицинские технологии» кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Руслан Алтаевотмечает, что DRD Biotech работает над «решением медицинской проблемы, которая не знает границ – экспресс-диагностика инсульта и травмы головного мозга».

Экспресс гемотест от DRD Biotech предназначен для определения изолированного и повторного ишемического инсульта и повышенного риска возникновения ишемических событий головного мозга у пациентов с сопутствующими заболеваниями, такими как диабет, гипертензия, атеросклероз, употребление алкоголя и курение, сердечно-сосудистые заболевания.

Сейчас тест на определение ишемического инсульта используется в научно-исследовательских целях, после технических и клинических испытаний он будет доступен для медицинского использования. В связи с чем в настоящее время компания активно занимается прототипированием теста NR2 и поиском партнера для проведения клинических испытаний, сообщает "Полит.Ру."


Кол-во просмотров: 1235

Поделиться новостью:


Поделиться: