В Бурятии запланирован ряд праздничных мероприятий на День России

Программа мероприятий.
Общество |

12 июня жители республики отметят День России. В этот день в городе и в районах республики запланирован ряд праздничных мероприятий.

В Улан-Удэ торжества откроются в 11:00 на площади Советов, в них примут участие хоровые коллективы, музыканты, спортсмены, военнослужащие, пенсионеры, представители министерств, социальных организаций и волонтеры.

С приветственным словом выступят первые лица Бурятии.

После официальной части пройдет вручение российских паспортов 15 юным горожанам.

Будут установлены спортивная и оздоровительная площадки, где любой сможет сдать комплекс ГТО и проверить свое здоровье.

Перед горожанами выступят участники группы здоровья «Ушу», после чего пройдет масштабный флешмоб «Я люблю тебя, Россия!».

После завершения мероприятий на площади Советов, праздник продолжится на площадке перед Музеем истории города Улан-Удэ и в парке «Юбилейный».

В 19.00 на набережной возле ТРЦ «Пионер» пройдёт фестиваль огня и света. Зрителей ждут выступления лучших файерщиков Сибири, пиротехнические эффекты, генераторы огня и дыма и шоу байкеров. Кульминаций шоу станет грандиозный огненный салют и фейерверк.

Помимо этого, у жителей и гостей столицы будет возможность посетить Цирк шапито в парке им. Орешкова.

Также весь день в Художественном музее имени Ц. Сампилова будет открыта Республиканская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках подготовки к Международному фестивалю «Алтаргана – 2016».

А в бурятском республиканском театре кукол "Ульгэр" пройдёт спектакль для самых маленьких "Лесная суматоха", сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 788

Поделиться новостью:


Поделиться: