В стартовом матче Евро-2016 Франция одержала победу над Румынией

Сегодня в борьбу вступят команды группы B.
Общество |

Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Румынии в первом матче чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Игра команд, входящих в группу A, состоялась в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

Первый гол чемпионата Европы забил нападающий сборной Франции Оливье Жиру. Он нанес точный удар головой на 57-й минуте матча.

На 65-й минуте нападающий сборной Румынии Богдан Станку с пенальти сравнял счет. Решающий мяч на 89-й минуте забил полузащитник французской команды Димитри Пайет ударом из-за штрафной площади.

Сегодня в группе А состоится еще один матч - в городе Лансе. В 16:00 мск встретятся сборные Албании и Швейцарии.

Также вечером в субботу в борьбу вступят команды группы B.

В Бордо в 19:00 мск состоится матч Уэльс - Словакия, а в Марселе в 22:00 мск сыграют сборные Англии и России, сообщает "Интерфакс".