Бурятский спортсмен стал чемпионом Европы по панкратиону

В финале Бадмацырен Доржиев победил хозяина ковра, венгерского спортсмена техническим нокаутом.

10-12 июня в столице Венгрии Будапеште проходил чемпионат Европы по панкратиону. Бурятский спортсмен Бадмацырен Доржиев, тренирующийся в бойцовском клубе "Патриот", представлял на турнире Россию в весовой категории 57 кг.

Бадмацырен Доржиев показал преимущество над соперниками в борцовской и ударной технике, уверенно выиграв все поединки и не оставив оппонентам ни единого шанса.

В финале Доржиев победил хозяина ковра, венгерского спортсмена техническим нокаутом и завоевал золотую медаль чемпионата Европы по панкратиону, сообщает "Борцы Бурятии".

- В процессе подготовки мы тренировались в штатном режиме бойцовского клуба "Патриот" - работали над борьбой, грепплингом и тайским боксом, – поделился Бадмацырен Доржиев.

Бадмацырен Доржиев – кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, проживает в Москве с 2015 года. Является студентом Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и тренируется в бойцовском клубе «Патриот», созданном на базе университета. Проректором данного университета и руководителем клуба «Патриот» является также наш земляк Вячеслав Дамдинцурунов, которому мы задали несколько вопросов.