В Улан-Удэ открыли мемориальную доску в память о погибшем пожарном

Командир отделения Владимир Сергеев трагически погиб при исполнении служебного долга.
Общество |

16 июня в пожарно-спасательной части №5 открыли мемориальную доску командиру отделения Владимиру Сергееву, который 15 декабря 2015 года трагически погиб при исполнении служебного долга. В память о герое руководство и личный состав ГУ МЧС России по Республике Бурятия решило открыть мемориальную доску.

- Уже полгода минуло с того времени, как не стало нашего боевого товарища. Он пришел в профессию, продолжая семейную династию. Молодой, 28-летний пожарный погиб, выполняя боевую задачу. Он сделал все возможное, чтобы найти и спасти человека в горящем доме. Прорвавшись сквозь огонь, выбраться Владимир, к сожалению, не успел. Его уход стал тяжелой утратой для родных и близких и всей структуры МЧС России, - отметил начальник Главного управления МЧС России по республике Виктор Михайлов.

В торжественном мероприятии приняли участие родные и близкие Владимира Сергеева. С болью в сердцах они вспоминали своего единственного сына и брата.

- Благодарю всех за сохранение памяти моего сына. Мой сын, Владимир, спасая человека, принял незамедлительное решение. И, к сожалению, погиб. Эта мемориальная доска будет напоминанием для бойцов, что рискуя своей жизнью нужно подумать и о своих близких. Вы, всегда не теряя ни секунды, идете на помощь людям. Берегите себя, – сказала мама Владимира Сергеева, Елена Александровна.

Почетный караул снял белый покров с мемориальной доски. Собравшиеся родственники и коллеги преподнесли цветы к мемориалу, сообщает МЧС по РБ.

«Он был жизнелюбивым, целеустремленным и добрым человеком, верным другом и надежным товарищем. Память о нем мы сохраним на века», - отметили коллеги Владимира.

Кол-во просмотров: 1330

Поделиться новостью:


Поделиться: