В Бурятии родителям компенсируют часть платы за детский сад

Право на получение компенсационных выплат имеет один из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении.
Общество |

В настоящее время компенсационные выплаты части родительской платы за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения выплачивается на 33 422 ребенка.

Родителям детей, посещающих государственные и муниципальные детские сады, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка - в размере 50%, а на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70%.

Право на получение компенсационных выплат имеет один из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении. Выплата компенсации осуществляется ежеквартально и предоставляется независимо от факта регистрации, места жительства родителей.

За назначением компенсаций необходимо обращаться в администрацию детского сада или в структурные подразделения центра социальной поддержки населения по месту жительства, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 1462

Поделиться новостью:


Поделиться: