В Улан-Удэ полицейские применили оружие для остановки автомобиля с пьяным водителем

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и попытался скрыться.
Происшествия |

20 июня в 5.20 утра экипаж ДПС ГИБДД У МВД по Улан–Удэ на ул. Плодово-Ягодная заметил автомашину ВАЗ-2102, которая двигалась по дороге с не включенными фарами. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и попытался скрыться. Более того, он создавал угрозу другим участникам движения, выезжая на встречную полосу.

На основании п. 1 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении, а затем несколько - по скатам колес.

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Автомашина остановлена.

33-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при задержании оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции.

В отношении гражданина составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение требования об остановке транспортного средства. Водитель также будет привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП).

Материалы направлены в суд для принятия правового решения, сообщает МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 956

Поделиться новостью:


Поделиться: