В реке Джида уровень воды пошел на спад

Угрозы подтопления объектам лагеря, а также населенным пунктам и другим социальным объектам Джидинского района нет.
Общество |

В настоящее время уровень воды в реке Джида остановился в 30 сантиметрах от выхода на пойму. По данным специалистов, осуществляющих мониторинг гидропостов, сейчас наблюдается спад уровня воды. Угрозы подтопления объектам лагеря, а также населенным пунктам и другим социальным объектам Джидинского района нет.

Напомним, ночью 23 июня в целях безопасности были эвакуированы 51 ребенок и 16 работников детского оздоровительного лагеря «Черемушки», расположенного в 300 метрах от реки Джида и 15 км от п. Петропавловка. Решение об эвакуации было принято администрацией местного самоуправления в связи с повышением уровня воды в реке Джида и возможного выхода воды на пойму.

- Было принято решение отправить детей по домам. Возвращение их в лагерь «Черемушки» возможно только после спада уровня воды в реке, - сообщил начальник отдела по ГО и ЧС администрации Джидинского района Дугаржап Раднаев.

На месте организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки, осуществляются замеры уровня воды в реке. Ситуация находится на контроле.

По данным синоптиков, в ближайшие двое суток ожидается спад уровней воды в реках по южной части республики, в том числе и в Джидинском районе. На остальной территории республики гидрологическая обстановка стабильная, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Кол-во просмотров: 2115

Поделиться новостью:


Поделиться: