Улан-удэнцу грозит пожизненное заключение за убийство таксиста

Молодой человек попросил таксиста довезти его до Читы за большую сумму.
Происшествия |

В отношении ранее судимого жителя Улан-Удэ 21-летнего Булата Банзаргашиева в Забайкальский краевой суд направлено уголовное дело.

По версии следствия, в июне 2016 года, познакомившись с таксистом, он попросил его довезти до Читы за большое вознаграждение. Прибыв к месту назначения, недалеко от дачного кооператива «Учитель» виновный выбрал момент и нанес таксисту по голове несколько ударов металлической трубой. После этого связал его руки и ноги найденными веревками и проводами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Затем улан-удэнец угнал автомобиль и забрал ценные вещи, которые продал. Вырученные деньги потратил на собственные развлечения.

Если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему может грозить пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Кроме того, установлено на его счету преступление имущественного характера. В прошлом году молодой человек познакомился с девушкой, которую уговорил дать ему попользоваться планшетом. Получив гаджет, преступник исчез.



Кол-во просмотров: 853

Поделиться новостью:


Поделиться: