На фестивале «Алтаргана» пройдет выставка-ярмарка местных производителей «Сделано в Бурятии»

Жители и гости республики смогут попробовать и приобрести продукцию с символикой праздника.
Общество |

1 июля в ФСК начнёт свою работу выставка - ярмарка «Сделано в Бурятии», приуроченная к празднованию Международного всебурятского фестиваля «Алтаргана». Жители и гости республики смогут не только приобрести, но и попробовать продукцию местных сельхозтоваропроизводителей.

В ярмарке примут участие около 10 предприятий республики: ОАО «БМП», ОАО «Бурятхлебпром», ООО «Агро – В», МИП «Байкалия», Шоколадная фабрика «Амта», ПО УТБ «Буркоопсоюз», Фабрика «Селенга», ОАО «Аквабур», БурНИИСХ.

На Центральном стадионе будет действовать выставка – ярмарка от Рыбзавода «Байкал», а также можно будет попробовать и приобрести продукцию (рубленные позы, пельмени, баранину и т.д. ) от ИП Дамчеевой Т.Д. (Джидинский район) .

У продавцов можно будет приобрести колбасы, мясные деликатесы, чаи местного производства, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодовоовощные консервы, сувенирные пряники и шоколад, а также охлажденный квас.

Этикетки всей представленной продукции будут со специальным дизайном, разработанным для «Алтарганы». Также у большинства предприятий к празднику выпущена специализированная линейка сувенирной продукции с символикой праздника.

Поэтому у каждого, кто придёт на праздник будет возможность приобрести памятную продукцию, не только по выгодной цене, но с уникальным логотипом «Алтарганы».

Выставка - ярмарка продлится до 2 июля. Действовать будет с 10.00 до 17.00 ч., сообщает пресс- служба Минсельхозпрод Бурятии.

Кол-во просмотров: 1005

Поделиться новостью:


Поделиться: