В Бурятии омбудсмен обратилась в Следственный комитет РФ для проверки слов Мединского

Юлия Жамбалова считает, что необходимо проверить его слова про азиатские лица в российских мультфильмах на предмет разжигания межнациональной розни.
Общество |

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова обратилась к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину.

В связи с обращениями граждан республики бурятский омбудсменпросит провести проверку и принять правовое решение об оценке высказываний министра культуры РФ Владимира Мединского на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Юлия Жамбалова считает, что необходимо проверить его слова на предмет разжигания межнациональной розни, сообщает сайт омбудсмена.

Напомним, на форуме министр культуры РФ Владимир Мединский посетовал на то, что современные российские мультфильмы лишены национального колорита.

- Я обеспокоен тем, что в последнее время появляются мультфильмы, произведенные отечественными киностудиями, где ничего, кроме "Made in Russia" русского нет. Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные, - сказал Мединский

Кол-во просмотров: 805

Поделиться новостью:


Поделиться: