В Бурятии пьяный мужчина угнал «карету скорой помощи»

Причем это был уже второй угон машины совершенный гражданином за день.
Происшествия |

Днем 29 июня в отделение полиции по Тарбагатайскому району поступило сообщение об угоне машины скорой помощи в п. Николаевский. Водитель пояснил, что припарковал автомобиль рядом с фельдшерским пунктом, а когда вернулся, транспортного средства уже не было.

На поиск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции. Вскоре в соседнем селе Надеино предполагаемый преступник был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что злоумышленник - житель с. Надеино - угнал «карету скорой помощи», воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом. Причем это был уже второй угон, совершенный гражданином в этот день. Так как угнанный ранее аналогичным образом из с. Надеино «ВАЗ», на котором он приехал в п. Николаевский – заглох.

В настоящее время в отношении безработного 28-летнего гражданина возбуждены уголовные дела. Также решается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 1093

Поделиться новостью:


Поделиться: