В Бурятии грузовик с двумя мужчинами заглох в воде

Мужчины переезжали через брод в местности Харhaн-Аман, но машина встала. К приезду спасателей вода уже переливалась через окна грузовика.
Происшествия |

В ночь на 29 июня двое мужчин поехали через реку Оку, однако машина заглохла и встала. Мужчины переезжали через брод в местности Харhaн-Аман, но ими было недооценено то обстоятельство, что во время дождя вода быстро прибывает.

Несмотря на удаленность от села Орлик, сотовая связь в этой местности «ловила». В два часа ночи они позвонили в единую дежурную диспетчерскую службу администрации района и попросили о помощи.

К приезду спасателей вода уже переливалась через окна машины. На месте оценив обстановку, начальник отдела ГО и ЧС администрации района вместе с сотрудником для эвакуации решили использовать надувные лодки и веревки длиной более 20 метров. Они подплыли к машине как можно ближе, ведя за собой другую лодку.

Им удалось докинуть веревку до потерпевших, которые смогли подтянуть лодку и сумели в нее перебраться. К пяти утра спасательная операция была завершена.

Утром вода начала спадать, показался капот грузовика, сообщает пресс-служба администрации района.

Кол-во просмотров: 1073

Поделиться новостью:


Поделиться: