В Бурятии спасли троих рыбаков на озере Гусиное

Мужчины, занимающиеся рыбной ловлей на озере, оказались в водной ловушке.
Происшествия |

Накануне спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы вновь провели спасательную операцию на озере Гусиное в Селенгинском районе. Это уже второй подобный случай за неделю.

Сообщение об инциденте на акватории, произошедшем 4 июля, поступило в оперативную службу в 14.20. Мужчины, занимающиеся рыбной ловлей на озере, оказались в водной ловушке.

Сильный ветер, поднявший волну высотой 1,5 метров, не позволял рыбакам самостоятельно грести. На борту надувной резиновой лодки находились 3 человек. Их отнесло слишком далеко - на километр от берега. К тому же, по словам спасателей глубина в том месте составляла более 15 метров.

Спасатели Андрей Игнатьев и Александр Бутаков, подплыв к рыбакам на лодке, пересадили их к себе и доставили на сушу вместе с плавсредством.

С берега действия спасателей координировал начальник отряда Бурятской поисково-спасательной службы Василий Коновалов. На берегу с мужчинами 31, 32 и 44 лет провели профилактическую беседу.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают рыбакам соблюдать правила безопасности на воде, сообщает МЧС по РБ.

Кол-во просмотров: 914

Поделиться новостью:


Поделиться: