В Бурятии лагерь «Берег пиратов» закрыли на 60 суток

Дети, отдыхающие в лагере, будут вывезены в ближайшее время.
Общество |

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия проведена внеплановая выездная проверка в отношении палаточного лагеря «Берег пиратов» на ст. Култушная.

Установлено, что фирмой организован ввоз 54 детей из Новосибирской, Томской и Иркутской областей без разрешения межведомственной районной комиссии. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выразившиеся в отсутствии квалифицированного повара, имеющего опыт работы в организации питания детей, некачественное мытье посуды, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость, качество и безопасность пищевых продуктов, использование запрещенных продуктов (замороженное мясо птицы). Кроме того, было недостаточное количество спальных мест для детей и несвоевременный вывоз хозяйственно-бытовых сточных вод.

Выявленные нарушения создают потенциальную эпидемиологическую опасность для возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

По результатам проверки на юридическое лицо и должностное лицо составлены протоколы. Материалы проверки направлены в Кабанский районный суд, который постановил ООО «Арта» признать виновным в совершении административного правонарушения.

Работа лагеря приостановлена на 60 суток. «Берег пиратов», сообщает Управление Роспотребнадзора по РБ.

Кол-во просмотров: 6597

Поделиться новостью:


Поделиться: