В Бурятии воспитанники социально-реабилитационного центра надругались над ребёнком

Узнав о происшествии, директор центра скрыла от полиции преступление.
Происшествия |

В Прибайкальском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в начале августа 2015 года двое воспитанников Прибайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совершили половое преступление в отношении другого воспитанника из младшей группы. О происшествии стало известно директору учреждения, которая, как законный представитель потерпевшего ребенка, обязана была обратиться в правоохранительные органы для защиты его прав и наказания виновных подростков.

Однако, желая избежать скандала и последующего увольнения, она не стала этого делать и намеренно укрыла преступление, совершенное в отношении ребенка. Спустя несколько месяцев учреждение с проверкой посетила Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии, которая в ходе беседы с персоналом и воспитанниками узнала о случившемся и направила соответствующее сообщение в правоохранительные органы.

В отношении директора было возбуждено уголовное дело, после чего она лишилась своей должности, сообщает СУ СК по РБ.

Кол-во просмотров: 1182

Поделиться новостью:


Поделиться: