Сборная Франции обыграла Германию и вышла в финал Евро-2016

Франция обыгрывает Германию впервые с 1958 года и вновь добивается права сыграть в решающем матче чемпионата Европы.

Сборная Франции в полуфинале Евро-2016 обыграла Германию со счетом 2:0 и вышла в финал турнира.

Оба гола в составе победителей провел Антуан Гризманн, отличившийся в компенсированное к первому тайму время (с пенальти) и на 72-й минуте. Теперь на его счету 6 голов на турнире.

Немцы атаковали большую часть матча и больше владели мячом, но реализовать свое преимущество не смогли.

Сборная Германии перед матчем понесла серьезные потери. Из-за дисквалификации игру пропустил основной центральный защитник Матс Хуммельс, а Сами Хедира и Марио Гомес получили серьезные повреждения.

В финале сборная Франции сыграет с Португалией, которая накануне с аналогичным счетом взяла верх над Уэльсом.

Решающий матч пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. Победитель финала Евро-2016 примет участие в Кубке Конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля, сообщают "Известия".