На берегу Байкала открыли ЗАГС

Открытие отдела состоялось сегодня во Всероссийский день семьи, любви и верности.
Общество |

Сегодня, 8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности в городе Байкальске, расположенном на берегу Байкала, состоялось открытие отдела ЗАГС. В этот день в новом отделе уже зарегистрировали брак молодожены.

- Байкал пользуется особой популярностью у пар, желающих зарегистрировать брак. Не только у жителей этой прекрасной байкальской земли, но и тех, кто живет далеко отсюда, в других городах и даже странах. Поэтому мы не могли не открыть здесь, в Байкальске, новый красивый отдел ЗАГС взамен небольшого стационарного рабочего места, которое было раньше, – сказал руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко.

Дизайн помещений отдела выполнен в сине-голубых тонах. В качестве декоративных элементов использованы камень, стеклянные и зеркальные поверхности, олицетворяющие озеро Байкал, Слюдянские горы и байкальский лед.

Отдел ЗАГС, расположенный в центре городе Байкальска, будет осуществлять деятельность по регистрации всех видов актов гражданского состояния для жителей города Байкальска с численностью населения свыше 14 тысяч человек, а также жителей близлежащих поселений Слюдянского района.

Кроме того, государственную услугу по регистрации заключения брака смогут получить граждане, проживающие как в Иркутской области, так и на территории иных субъектов РФ, сообщает пресс-служба управления ЗАГС по Иркутской области.

Напомним, что в 2015 году 8 июля на берегу Байкала открылся отдел ЗАГС в поселке Листвянка. За год там зарегистрировали брак около 300 пар молодоженов, в том числе жители других регионов России и стран.

Кол-во просмотров: 1033

Поделиться новостью:


Поделиться: