С 15 по 20 августа на Байкале пройдет молодежный фестиваль "Будущее за нами"

В этом году фестиваль посвящен 350-летию города Улан-Удэ
Экономика |

Фестиваль «БУЗАН-2016» взорвёт это лето!

Молодёжь Бурятии, России и всего мира в ожидании самого главного события летнего сезона, одиннадцатого международного молодёжного фестиваля "Будущее за нами!". Фестиваль в рамках Байкальского молодёжного форума «Курс на будущее!»посвящён 350-летию города Улан-Удэ. Он состоится с 15 по 20 августа на берегу Байкала в оздоровительном лагере «Байкальские волны» и соберёт участников от 14 до 35 лет из разных регионов России, Кореи и Казахстана.

Уже более 10 лет молодёжный фестиваль “Будущее за нами!” является одной из самых ярких и ожидаемых площадок в общественной жизни Бурятии. Своим уникальным успехом фестиваль обязан неповторимому синтезу образовательной и развлекательной программ.

С 2003 года БУЗАН проводится в различных районах Бурятии: Заиграевском, Тункинском, Еравнинском, Курумканском. В 2015-м году фестиваль впервые состоялся на Байкале, что способствовало его популярности и значительно расширило географию участников проекта. За всю историю в фестивале приняло участие свыше 4000 человек.

Приняв участие в БУЗАНе, молодые люди становятся его активными приверженцами и патриотами, ежегодно возвращаясь в особую атмосферу креатива, единства и позитива, неизменно царящую во время проведения фестиваля.

Активный отдых сочетается с интенсивным и эффективным обучением. Молодые люди получают практические навыки по самым актуальным в наше время направлениям:

  1. Добровольчество;
  2. Студенческие организации;
  3. Школа молодого политика;
  4. Фотомастерская «Фотория»;
  5. Молодёжное предпринимательство;
  6. Журналистика;
  7. Молодёжный туризм;
  8. Международное молодёжное сотрудничество;
  9. Молодые учителя;

В этом году спикером фестиваля «Будущее за нами!» выступитфедеральный тренер Бари Алибасов младший. Также в программе - участие делегаций молодёжных движений, общественных организаций и объединений, советов работающей молодёжи предприятий и организаций, органов студенческого самоуправления, неформальных сообществ, молодёжных парламентов, активной молодёжи г. Улан-Удэ, делегаций из районов Республики Бурятия, городов, регионов Российской Федерации и других стран.

Но самое главное – все участники фестиваля получают уникальную возможность выиграть грант на сумму от 100 000 р. на реализацию своего проекта на территории нашей республики.

Фестиваль является социальным проектом, поэтому для участников предусмотрены льготные путёвки. Их стоимость в несколько раз ниже действующих расценок в сфере образовательного досуга. Предусмотрено 4-х разовое питание, проживание на живописном берегу Байкала в уютных корпусах, песчаный пляж, насыщенные образовательная и развлекательная программы (с привлечением медийных лиц федерального масштаба), круглосуточная охрана и медицинское обслуживание.

Организаторы: Управление по делам молодёжи, Комитет по социальной политике г. Улан-Удэ совместно с Министерством спорта и молодёжной политики РБ, Федерацией молодёжи РБ и региональной общественной организацией «Ассоциация молодёжи».

Приём заявок на сайте buzanfest.ru, в группе ВКонтактеhttps://vk.com/buzan_2016 и по телефону: 661119

Оргкомитет фестиваля:

Дымчикова Дарима Чимитовна 8(983)5351040

.

Кол-во просмотров: 897

Поделиться новостью:


Поделиться: