В Улан-Удэ сегодня пройдет акция "Огненный тыл"

27 июля с 12.00 до 17.00 в КТК Galaxy по адресу: ул. Балтахинова, 15 состоится гуманитарная акция «Огненный тыл» по поддержке лесных пожарных
Общество |

27 июля с 12.00 до 17.00 в КТК Galaxy по адресу: ул. Балтахинова, 15, будет проводиться гуманитарная акция «Огненный тыл», направленная на поддержку борьбы с лесными пожарами. Организаторами являются газета «Новая Бурятия» и Центр экологического воспитания «ЭкоНомадс».

Приняв участие в этой акции, вы сможете выразить свою благодарность и поддержку сотрудникам лесной охраны и волонтерам, которые, рискуя своими жизнями, спасают природные богатства родной Бурятии от пожаров.

Каждый желающий может принести сладости, сухофрукты, предметы личной гигиены, туалетные принадлежности, открытки, рисунки, поделки, письма благодарности и пр. Все, что будет собрано в ходе акции «Огненный тыл», организаторы направят лесникам районов Бурятии, где продолжается противостояние огненной стихии.

— Лесные пожары на данный момент являются острой темой для обсуждения, но мало кто задумывается над тем, кто и как устраняет эти пожары. Это лесники и волонтеры, которые на огненном лесном фронте спасают лесные богатства республики. Именно поэтому мы считаем, что необходимо дать возможность жителям республики выразить благодарность и оказать поддержку нашим героям, — говорят организаторы мероприятия. — Для нас важна стойкость морального духа сотрудников лесной охраны, ведь у них очень тяжелая и опасная для жизни профессия. Наша акция поможет им предотвратить личное и профессиональное выгорание. Также мы привлекаем внимание граждан к проблеме лесных пожаров и даем возможность поучаствовать хотя бы косвенно в борьбе с этой общей бедой.

«Новая Бурятия»

Кол-во просмотров: 1235

Поделиться новостью:


Поделиться: