В Бурятии молодой парень украл у девушки барсетку с деньгами

Злоумышленник потратил часть похищенного на спиртное, но вернуться к друзьям на берег Байкала не успел – был задержан сотрудниками полиции.
Происшествия |

31 июля в дежурную часть ОМВД России по Кабанскому району поступило заявление от 26-летней иркутянки. Девушка сообщила, что на туристической базе в местности Култушная неизвестный мужчина проник в ее комнату и похитил барсетку с деньгами. Потерпевшая проснулась от шума и попыталась остановить злоумышленника, но он скрылся. Ущерб составил семь тысяч рублей.

Сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам был задержан предполагаемый преступник – 20-летний ранее не судимый, не работающий житель села Кабанск.

Установлено, что молодой человек, отдыхая с друзьями на берегу Байкала, решил прогуляться. На одной из прибрежных туристических баз он заметил незапертую дверь гостевого дома, проник в комнату и похитил с тумбочки сумку с деньгами. Затем злоумышленник отравился в магазин, где потратил часть похищенного на спиртное, но вернуться к друзьям не успел – был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 1068

Поделиться новостью:


Поделиться: