В Бурятии участились случаи падения детей из окон

За один день из окон выпали три ребенка. Все они находятся в больнице.
Происшествия |

1 августа в 14:45 из окна второго этажа частного дома в селе Иволгинск выпал 5-летний ребенок.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних установлено, что ребенок находился в комнате вместе с родителями. Мама была занята с новорожденной дочерью, а отец работал. 5-летний малыш играл со своим братом. Во время игры дети забрались на подоконник, один из них выдавил спиной москитную сетку и выпал из окна. Мальчик в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию БСМП.

Спустя три часа в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что из окна квартиры на четвертом этаже на ул. Пушкина выпала полуторагодовалая девочка.

Сотрудниками отдела дознания ОП№1 установлено, что малышка находилась дома с бабушкой. Пока женщина хлопотала на кухне, девочка, находясь в другой комнате, залезла на подоконник и, выдавив москитную сетку, выпала из окна. Ребенок доставлен в БСМП с различными травмами в тяжелом состоянии.

Через несколько минут в отдел полиции №1 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило аналогичное сообщение. Из окна квартиры на четвертом этаже на улице Столичной выпал пятилетний малыш.

По предварительной информации, мама мальчика оставила ребенка под присмотром 13-летнего сына. Старший закрыл своего 5-летнего брата и ушел купаться на речку. Пятилетний малыш оделся, попытался открыть входную дверь, но не смог. Затем ребенок шагнул в открытое окно и упал на крышу двухэтажного магазина, находившегося под окнами.

Мальчик был доставлен в БСМП с ушибом голеностопного сустава и поверхностной раной лица.

В отношении 33-летней мамы ребенка составлен протокол об административном правонарушении.

По всем фактам правоохранительными органами проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 728

Поделиться новостью:


Поделиться: