В Бурятии женщина вернула дочь, которую тайком увез ее бывший муж

После развода супругов суд установил, что дочь будет жить с матерью, а сын – с отцом. Однако отец детей увез в Санкт-Петербург обоих.
Общество |

В Бурятии к детскому омбудсмену в интересах своих несовершеннолетних детей обратилась женщина. С ее слов, после развода с мужем суд установил, что дочь будет жить с матерью, а сын – с отцом. Однако отец детей, без ведома их матери увез в Санкт-Петербург обоих детей. Местонахождение сына не установлено, и женщина не имеет возможности заботиться о своих детях.

- Разбираясь в ситуации, Татьяна Вежевич направила соответствующие письма в Санкт-Петербург в целях принятия мер по исполнению мирового соглашения и осуществления мер по возвращению ребенка, также оказания содействия в установлении местонахождения несовершеннолетнего сына и обеспечения возможности общения заявителя с детьми, - сообщается аппарат уполномоченного.

Решение вопроса находилось на особом контроле Уполномоченного РБ.

В итоге мужчина с детьми добровольно прибыл в Улан-Удэ, где состоялось судебное заседание. По его решению несовершеннолетняя девочка была передана матери.

Теперь женщина намерена отсудить и сына. По данному вопросу ей уже дана консультация.

Кол-во просмотров: 1318

Поделиться новостью:


Поделиться: