В Бурятии граждане Азербайджана предстанут перед судом за изнасилование

Их родственники пытались уговорить потерпевшую изменить свои показания и обещали за это крупное денежное вознаграждение.
Происшествия |

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), и его 26-летнего соотечественника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, 27 марта 2016 года ночью потерпевшая 23-летняя девушка в Улан-Удэ покинула вместе со знакомыми развлекательный клуб. По роковой случайности у всей компании разрядились мобильные телефоны, и молодые люди не могли обратиться в службу заказа такси для вызова машины. Поэтому они дошли до остановки общественного транспорта «ТСК», где потерпевшая остановила проезжавший мимо автомобиль и договорилась с водителем о поездке до дома.

После этого она попрощалась с друзьями и одна села в машину. Ее не смутил тот факт, что в салоне помимо водителя находился еще один молодой человек, и пахло спиртным.

По пути прикидывавшиеся таксистами молодые люди отклонились от оговоренного маршрута, заблокировали двери и привезли пассажирку на остров «Богородский», где в безлюдном месте один из них, угрожая убийством, изнасиловал потерпевшую, а второй – следом, совершил насильственные действия сексуального характера.

После насильственных половых актов злоумышленники отвлеклись, что позволило девушке выбраться из салона, убежать и спрятаться в кустах.

Обвиняемые молодые люди некоторое время искали свою жертву, но затем сели в машину и скрылись с места происшествия. Однако вскоре они были задержаны и заключены под стражу.

Их родственники пытались уговорить потерпевшую изменить свои показания и обещали за это крупное денежное вознаграждение. А когда девушка отказалась, то обвиняемые молодые люди попытались опорочить ее и принялись давать показания о том, что якобы она сама добровольно вступила с ними в половую связь.

Однако следствию удалось установить реальную картину происшествия и собрать необходимые доказательства их вины.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по РБ.

Кол-во просмотров: 1049

Поделиться новостью:


Поделиться: